Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Google Web Designer


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Познакомьтесь с Google Web Designer - простым, удобным, бесплатным приложением на русском языке от Google, предназначенным для создания веб-страниц, баннеров, объявлений и другого контента в формате HTML5.  В нем поддерживается работа как с кодом страницы, так и в представлении ее визуального дизайна, в браузере в вашей ОС, выбранном по умолчанию. В режиме макета можно использовать инструменты для рисования, добавлять текст и трехмерные объекты, а также анимировать элементы с помощью временной шкалы.  Подробнее прочитать об этой неплохой программе и скачать Google Web Designer можно ниже.

Как пишут на оф.сайте Google Web Designer, для полноценной работы требуется подключение к сети, для начала использования после загрузки, а также для получения обновлений и использования справки. Последняя, кстати, довольно исчерпывающая и тоже на русском, есть даже несколько обучающих видео.

 Интерфейс Google Web Designer простой, похож на интерфейс, к примеру, на интерфейс dreamweaver, только попроще, без излишних функций и кнопок, что удобно, особенно для начинающего. Все функции, в принципе понятны, управление ими тоже удобное. 
 Добавление различных элементов на страницу, изображений или видео, к примеру, очень простое: нажимаем соответствующую кнопку, выделяем область, и перетаскиваем в нее объект из файловой системы, при этом программа автоматически впишет объект на страницу.
 Поддерживается и работа с кодом, можно создавать не только анимированные и просто баннеры, но и объявления, html-документы, а также css, xml и javascript.
 При создании веб-странички и добавлении на нее контента из файловой системы автоматически создается и папка для файлов, в которую они копируются + автоматически же "выпрямляются" при этом и ссылки на эти объекты, что очень удобно: во многих аналогах приходится вручную прописывать правильные пути, а это довольно "муторно".

 Не могу не отметить и функцию создания анимации, которая доступна в простом и расширенном режимах Google Web Designer. В быстром режиме анимация создается покадрово, вы добавляете новый вид всей страницы, меняете элементы, которые нужно анимировать, и, при желании, настраиваете переходы и динамику. Расширенный режим предназначен для более сложной анимации, в нем каждый элемент можно анимировать отдельно, включая настройку переходов и динамики. В расширенном режиме также отображаются слои, которые допускают отдельную работу с каждым из элементов.
Кроме того, в программе есть и функция работы с 2D и 3D-объектами: их можно вращать, поворачивать, изменять размеры и т.д.

В общем можно сказать, что Google Web Designer поддерживает все основные функции, присущие веб-редактору, оставаясь при этом простым и интуитивно понятным. И не перегружен различными, зачастую ненужными функциями.

 Так что если вам нужна простая и удобная программа для разработки веб-страниц, баннеров и прочего, можете попробовать Google Web Designer, думаю, не разочаруетесь.

Скачать Google Web Designer

Разработчик: Google
Лицензия: FreeWare
Язык: Русский\Multi

Google.Web.Designer.v1.1.11.jpg

638313_b1588098096546.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх