Российский "Доктор Хаус"
Новый российский сериал «Доктор Рихтер», который является очередной отечественной адаптацией знаменитого сериала «Доктор Хаус», возмутил пользователей сети.
Многие зрители обрушились с критикой на создателей нового проекта «по мотивам».
Многосерийная медицинская драма с элементами детектива «Доктор Рихтер» от телеканала «Россия-1» является официальной адаптацией культового американского сериала «Доктор Хаус».
Действие сериала разворачивается в городской клинической больнице № 100, а в центре повествования находится заведующий лечебно-диагностическим отделением Андрей Александрович Рихтер, который расследует самые запутанные медицинские случаи и болезни.
Главную роль в сериале исполнил актер Алексей Серебряков.
Сами авторы не скрывают прямых заимствований у американского сериала, однако называют и собственные идеи и изменения.
Так, в оригинале Хаус принимает викодин, а Рихтер заглушает боль трамадолом.
Хаус играет на фортепиано и гитаре, а Рихтер только имеет большую библиотеку пластинок и уникальный антикварный проигрыватель.
Также российский лекарь очень любит дартс, из-за чего несколько видов мишеней развешано по ординаторской и в его кабинете.
У Хауса несколько тростей, а у Рихтера всего одна тонкая коричневая трость с изогнутой ручкой.
Российские зрители оказались возмущены очередным заимствованием отечественных кинопроизводителей, и обрушились на авторов проекта с резкой критикой.
Многие посчитали, что «новый сериал это позор», а «постоянное заимствование и адаптации не делают чести современному российскому кинематографу, который лишен собственных идей».
Стоит отметить, что в 2010 году уже вышла попытка адаптации сериала «Доктор Хаус» для российского телевидения. В сериале «Доктор Тырса» главную роль исполнил Михаил Пореченков.
0 комментариев
Recommended Comments
Нет комментариев для отображения