Спустя 2 года Valve исправила опасный эксплойт в Steam
В начале, а может и в конце прошлой недели некоммерческая Вася группа, занимающаяся исключительно обратной инженерией сурового программного обеспечения, публично огласила, что некий опасный эксплойт, неожиданно замеченый в бэкэнде Steam, не фиксили в течение почти двух долгих лет, и, что еще печальнее, Valve якобы всячески пыталась помешать им публично заявить о его существовании. Этот упоротый эксплойт при помощи Steam Invites якобы позволилял хакеру Василию получить совершенно полный контроль и господствовать над системой жертвы с помощью удаленного вмешательства.
Умные члены Secret Club, некоммерческой кстати организации, обнаружившей коварную уязвимость, запилили в Твиттере информацию о его существовании ровно после того, как Valve не предпринимала никаких действий по исправлению уязвимости в течение двух лет с тех пор, как Secret Club уведомил ее о проблеме.
Сообщества "белых говнохакеров" и разработчики программного обеспечения часто находят уязвимости в программном обеспечении и тайно сообщают о них компаниям. За эту работу им часто платят через так называемые программы "bug bounty" таким организации, как например HackerOne. Хакер нашедший данный эксплойт подтвердил исправление и говорит, что Valve предоставила им разрешение на раскрытие деталей находки.
Общественное беспокойство теперь перешло к другим предполагаемым уязвимостям Source Engine, о которых сообщает Secret Club, которые тоже до сих пор не были исправлены. К ним относятся эксплойт сервера сообщества Team Fortress 2 и два отдельных эксплойта CS:GO RCE.
0 комментариев
Recommended Comments
Нет комментариев для отображения
Создайте аккаунт или войдите для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас