NVIDIA и Microsoft объявили о совместной работе над облачным суперкомпьютером, который предназначен для работы с алгоритмами искусственного интеллекта. Устройство создается на базе платформы Microsoft Azure, имеет сеть NVIDIA Quantum-2 400 Гбит/с InfiniBandа, а также ускорители вычислений на базе NVIDIA A100 и H100. Программна платформа суперкомпьютера — NVIDIA AI Enterprise.
«Развитие технологий искусственного интеллекта, а также их внедрение в отрасли ускоряются. Прорыв в фундаментальных моделях вызвал бурную волну исследований, способствовал появлению новых стартапов и созданию новых корпоративных приложений. Наше сотрудничество с Microsoft предоставит исследователям и компаниям современную инфраструктуру и программное обеспечение ИИ, чтобы получить пользу от нейросети», — Манувир Дас, вице-президент по корпоративным вычислениям в NVIDIA.
Компании планируют сделать его общедоступным. По словам представителей NVIDIA, Microsoft Azure сможет генерировать различный контент с помощью ИИ. Также в NVIDIA заявили, что суперкомпьютер можно будет использовать для исследований в области ИИ.
0 комментариев
Recommended Comments
Нет комментариев для отображения
Создайте аккаунт или войдите для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас