Разработчиков DayZ закрыли

Стало известно о том, что студия разработчиков известной игры DayZ, во многом определившей то, как будет выглядеть открытый мир с выживанием, была полностью закрыта и расформирована.
Компания Bohemia Interactive объявила о полном закрытии своей студии в Братиславе, которая занималась игрой DayZ. По словам компании, решение обсуждалось со всеми ведущими членами студии, а также в компании поблагодарили всю команду за работу над DayZ в последние годы. В Bohemia Interactive сообщили, что решение закрыть студию в Братиславе связано с желанием компании сфокусироваться на технологии нового поколения Enfusion, разрабатываемой в Bohemia. Вероятно, технология будет использована в следующем проекте компании.
Еще в начале 2020 года Bohemia Interactive объявила о том, что команда поддержки и развития игры DayZ была существенно сокращена. Кроме того, недавно в сети появился слух о возможном полном закрытии подразделения в Словакии. В то же время, в связи с закрытием студии в Братиславе, Bohemia Interactive ответила, что поддержка DayZ продолжится, и игра будет продолжать получать обновления и исправления разного рода. Ранее разработчики выпустили дорожную карту с обновлениями игры на весь 2020 год, и эти обновления по всей видимости будут выпущены.
Игра DayZ вышла в декабре 2018 года, и доступна как на ПК, так и на консолях Xbox One и PS4. С начала 2020 года в среднем число игроков DayZ Steam составляет 15 тысяч игроков.
0 комментариев
Recommended Comments
Нет комментариев для отображения
Создайте аккаунт или войдите для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас