Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Разные новости

  • записей
    508
  • комментария
    3
  • просмотров
    292,028

Авторы блога:

Telegram полностью разблокировали в России


Bamboleo

344 просмотра

mncjx

После двух лет попыток полностью остановить работу популярного мессенджера Павла Дурова Telegram Роскомнадзор заявил о разблокировке сервиса на территории России.

На официальном сайте Роскомнадзора появилась публикация с заголовком «О мессенджере Telegram». В тексте говорится, что в ведомстве положительно оценили готовность Павла Дурова противодействовать терроризму и экстремизму. По этой причине блокировка с мессенджера будет снята. Это уже согласовано с Генеральной прокуратурой Российской Федерации. При этом в Роскомнадзоре заявили о том, что готовы сотрудничать в плане борьбы с распространением запрещенного контента и деятельности запрещенных организацией со всеми интернет-компаниями и сервисами. В статье даже поделились статистикой: в среднем за неделю Роскомнадзор блокирует около 2500 ресурсов о суицидах, 1300 о терроризме, 800 о запрещенных веществах и 300 о видео с фото с несовершеннолетними.

Издание РБК при этом утверждает, что причины разблокировки другие. По данным анонимных источников медиахолдинга, снятие ограничений с Telegram связано с активным использованием мессенджера различными ведомствами и региональными штабами по борьбе с распространением коронавируса, которые завели каналы для оперативного информирования населения. Кроме того, у Павла Дурова возникли проблемы в США, где суд заблокировал запуск его блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network). В России на фоне этого решили помириться с бизнесменом, чтобы показать пример для других предпринимателей, желающих вернуть свои проекты на родину.

В сети также появилась информация, что Павел Дуров так и не предоставил спецслужбам ключей шифрования Telegram, но при этом стал активно с ними взаимодействовать в плане борьбы с терроризмом. В каком ключе проходит эта работа, пока не раскрывается.

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Вверх