Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Counter-Strike 1.6 - Проблема с вылетом после установки модов


Рекомендуемые сообщения

Недавно я столкнулся с такой проблемой что, если в CS 1.6 установить любые моды, не важно какие, то игра просто откажется запускаться. То есть, вы попытаетесь загрузить любую карту а игра, на пол пути загрузки, остановится и вернёт вас обратно в главное меню, или в худшем случае на рабочий стол.

Так вот, как оказалось что это самая банальная проблема в CS 1.6, которая решается буквально редактированием всего одного конфигурационного файла, который лежит в корневой папке игры. И найдя этот метод на просторах интернета, я решил поделиться им здесь. Вдруг кому-нибудь он пригодится. А теперь перейдём к делу!

Итак, если вы установили моды на вашу копию CS 1.6, и столкнулись с данной проблемой, то вам нужно сделать следующее:

Находим папку с вашей установленной игрой на компе, например E:\Games\Counter-Strike 1.6\
Заходим в папку с игрой а затем в папку cstrike.
В этой папке ищем файл listenserver.cfg и открываем его любым текстовым редактором, будь-то WordPad или NotePad. Лично я использую первый, поскольку он куда удобен в редактировании подобных файлов.
Далее, в самом конце этого файла, после строки sv_cheats 0 клавишей Enter опускаем ползунок ниже и копируем, или вводим следующие две команды, но так чтобы они шли одна под другой а не рядом друг с другом: 

sv_consistency 0 
mp_consistency 0 

после чего сохраняем изменения.

И всё! После проделанной процедуры, запускаем вашу игру, выбираем карту и смотрим что получилось. Теперь карты должны полностью загружаться, а игра не должна выбрасывать вас назад в главное меню. Надеюсь что данный метод вам помог. Всем приятной игры!

Источник playground ru

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх