Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как работает EasyAntiCheat


Рекомендуемые сообщения

Обычно пользователь не замечает контроля EasyAntiCheat, пока участвует в игре. Программа функционирует в фоновом режиме. Имеет инструменты, не только выявляющие читеров, но и препятствующие их действиям.

EasyAntiCheat — это система контроля за работой компьютера во время игры. Помогает выявлять и останавливать действия читеров. Если какой-либо пользователь применяет читы для получения нечестного преимущества и его определяют, то, как правило, блокируют. Easy Anti-Cheat относится к продвинутым аналогам PunkBuster. Основная среда применения — многопользовательские игры в стиле экшн. Скачать последнюю версию EasyAntiCheat на русском языке вы можете прямо на этой странице.

Известны следующие моменты:

  • сам подход EAC основан на кодах драйверов и машин;
  • поиск ведётся по параметрам повреждённой памяти, некорректных игровых файлов, непонятных системных файлов и отладчиков;
  • программа не станет работать при отключённых опциях безопасности ОС.
  • Какие именно механизмы при этом задействуются, Кстати, разработчик ПО оставил в тайне. Цель секретности — не позволить продвинутым читерам понять, с чем они могут иметь дело, и найти пути обхода.

Процесс контроля запускается, только когда игра включена, и не работает в остальное время. Проверить данные об этом и убедиться, что приложение не потребляет лишние ресурсы, можно в «Службе» ПК.

Сбои и удаление
Юзерам не потребуется бесплатно скачать EasyAntiCheat, программа сама устанавливается вместе с игрой. Если гейминг надоел и юзер удалит игрушку, контролёр также деинсталлируется. Есть способ удалить ПО вручную, но это не имеет смысла, так как целевые онлайн-игры перестанут работать. Интерфейс покажет пользователю только диалоговое окно, через которое можно управлять аккаунтом. Затем предложит автоматически переустановить античитер, прежде чем начать игру.

Для повторного запуска потребуется переустановить античит и вновь запустить двойным щелчком мыши по файлу EasyAntiCheat.exe. Программный файл для игры, например «Фортнайт», будет располагаться по адресу типа:

C:\Program Files\EpicGames\Fortnite\FortniteGameBinariesWin64EasyAntiCheat.

Программа EasyAnti-Cheat способна вызывать проблемы в силу высокой степени защищённости. В результате некоторые антивирусники на пользовательском ПК принимают античитер за угрозу и заносят в список для блокировки. Ситуация, скорее всего, решится, если обновить антивирус на последнюю версию.

Команда разработчиков программы EAC активно содействует в устранении проблем, публикует инструкции для устранения сбоев. Прежде чем знакомиться с информацией, необходимо убедиться, что на ПК установлены свежие базы антивирусов. Для связи с техподдержкой достаточно посетить официальный сайт EasyAntiCheat.

Больше разных новостей здесь.

 

istochnik.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх