Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Способы покупок в Steam после очередных ограничений


Рекомендуемые сообщения

news

Пользователи Steam из России оказались в новой реальности. Магазин от Valve перестал принимать любые способы оплаты от жителей нашей страны, кроме PayPal и с использованием внутреннего кошелька.

Пополнение баланса через Qiwi

Данный метод может работать с перебоями.

Пока у россиян, которые остерегаются покупки баланса и ключей для игры на сторонних сайтах, остался единственный относительно рабочий способ. Для него необходимо использовать платежную систему Qiwi.

Пошаговая инструкция:

  1. Зарегистрировать Qiwi-кошелек. Делается это достаточно просто — необходимо лишь иметь номер телефона.
  2. Пополнить Qiwi-кошелек на любую сумму с карты любого из российских банков. Пока неизвестно, насколько затянутся все сложности с оплатой в Steam и насколько долго будет доступен данный способ, поэтому, возможно, есть смысл пополнить кошелек сразу на круглую сумму.
  3. В разделе «Управление счетами» открыть дополнительный счет в казахских тенге и сделать его основным.
  4. Перевести на счет с казахскими тенге необходимую сумму.
  5. В поиске услуг вбить «Steam» и выбрать услугу «Steam (Казахстан)».
  6. Указать ваш логин в Steam и оплатить.

Через несколько секунд ваш баланс в Steam будет автоматически пополнен на сумму в рублях, конвертация с тенге произойдет автоматически. При этом определенная сумма снимется в качестве комиссии

WebMoney

Еще один способ пополнения кошелька Steam обнаружили совсем недавно в сервисе WebMoney. В нем сначала необходимо зарегистрироваться, а также получить формальный аттестат для своего аккаунта. Жителям РФ сделать это проще всего через авторизацию «Госуслуги» — подробная инструкция есть на специальной странице WebMoney.

Далее необходимо пополнить появившийся WMZ-кошелек, на котором можно проводить операции в долларах. Это можно сделать напрямую с любой из российских банковских карт — платежная система не имеет значения. Мы спокойно пополнили счет с карт Visa «Сбербанка» и MasterCard от «Тинькоффа».


Больше разных новостей


istochnik.png

  • Like 1
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх