Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Новый способ повысить FPS на ПК бесплатно


Рекомендуемые сообщения

mlmllo

Появился новый полностью бесплатный способ повысить производительность в играх и показатель FPS, особенно на слабых ПК. Для этого не нужны никакие сторонние программы, потребуются только официальные драйвера и обновления.

Эксперты раскрыли новые возможности операционной системы Windows, которые можно применить для повышения частоты кадров. Компания Microsoft добавила новый пункт в настройках в Windows 10, который стал полезен только с новыми версиями драйверов от AMD и Nvidia. Теперь геймеры могут включить функцию Hardware-accelerated GPU scheduling (Аппаратно-ускоренного планирования видеокарты) или сокращенно HAGS. Она переносит управление памятью с процессора на видеокарту. Это дает возможность снизить нагрузку на процессор и добиться прироста производительности. Польза включения HAGS зависит от конкретной конфигурации компьютера и отличается в разных играх. Больше всего прирост заметен на слабых PC.

Специалисты провели первые тесты в нескольких играх и заметили, что на мощных PC прирост оказывается минимальными. В GTA 5, например, FPS повышается на 2-4 кадра. На более слабых машинах прирост может составить до 15 кадров в секунду. Эксперты отметили, что повышение производительности хорошо заметно в шутере Metro: Exodus, в игре GTA 5 и в гоночной аркаде Forza Horizon 4.

Протестировать HAGS пока могут не все. Новый пункт в настройках Windows 10 появился вместе с майским тестовым обновлением, которое доступно людям, ставшим участниками программы предварительной оценки. Постепенно апдейт становится доступен все большему количеству пользователей Windows. Кроме того, работать с новой функцией могут только последние версии драйверов: 451.48 для Nvidia и 20.5.1 для AMD. Возможно, в следующих обновлениях будет улучшено взаимодействие видеокарт с библиотекой DirectX 12 Ultimate, что позволит еще больше повысить FPS в играх.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх