Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Resident Evil 2 (1998) "Сборка PC Classic Rebirth + HD textures"


Рекомендуемые сообщения

game-mod

Масштабная сборка для классической Resident Evil 2 1998 года, которая включает в себя множество исправлений и улучшения от игрового сообщества. Теперь классическую версию хоррора можно запускать на новых версиях Windows и получить улучшенные текстуры.

Проведена адаптация под современные ПК
В основе - Японская версия игры Biohazard 2 (Sourcenext)

Вшито:

  • Официальный патч v1.1.0 (SourceNext)
  • Classic REbirth патч v1.0.9 (Gemini)
  • Classic REbirth HQ sound pack BH2 (lexas87)
  • Русификатор текста от 22.09.2021 (CasperPRO)

Опционально:

  • Озвучка - Английская, Фаргус, 7Волк, Team Raccoon, Webcoll, Деревянная Парочка, Paradox, Лисы, Вектор, Русские Версии v1, Русские Версии v2, Golden Leon. (lexas87) - адаптация к SourceNext.
  • Секретные доп. костюмы из версии для «Nintendo 64»

В раздаче присутствует HD мод с текстурами от Teamx для версии Sourcenext.Мод представляет собой патч для загрузки HD текстур и сами HD текстуры. Разрешение текстур повышено на (400%) при помощи нейросетей. Увеличены(апскейлены): фоны, маски, эффекты, скины, интерфейс, шрифты, а также видеозаставки. Только русская и английская локализации. Мод использует библиотеку WEBP от Google (libwebp.dll), благодаря которой размер текстур-пака сократился с 4GB до 800MB(по сравнению с PNG).Для подгрузки мода в игру используется UltimateASILoader от ThirteenAG (dinput8.dll).Для апскейла фонов использовалась модель ИИ RealEsrgan.

Порядок установки:
Содержимое папки HD mod cкопировать в корень игры с заменой (видеозаставок). В настройках ClassicRebirth установить ColorScheme на RGB888, галку LegacyFramerate снять.

По обновлениям версий файла ddraw.dll в издании classic rebirth смотрите на сайте автора Gemini. Также рекомендуется обновить версию ddraw.dll из 1.0.7 на версию 1.0.9, фаил в папке присутствует. Для настройки управления необходимо в лаунчере выбрать функцию Rebind Controls, либо это сделать в главном меню.

Для включения меню отладки в игре дающее функции редактирования инвентаря, бессмертия, телепортации в разные локации, и тому подобные вещи необходимо в лаунчере Classic Rebirth нажать на кнопку F1 а затем в самой игре F5. Полный порядок установки: установка с опциями, файл ddraw.dll от Gemini, далее русификатор катсцен и исправления, напоследок HD mod.

Resident_Evil_2.rar.torrent

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх