Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

God of War 2022 "DXVP Vulkan - повышение производительности"


Рекомендуемые сообщения

game-mod

Поддержка Vulkan на основе DXVP .dll для God of War. Позволяет запускать игру с использованием Vulkan API, что может повысить производительность на определенном оборудовании и уменьшить зависания. Обычно помогает графическим процессорам AMD, также может работать на NVidia.

DXVP переводит вызовы DirectX в Vulkan API, что позволяет снизить нагрузку и повысить производительность. В некоторых случаях это может привести к заметному приросту производительности, в других — к уменьшению заикания, а в третьих — к снижению производительности.

Установка:

  • Распакуйте архив
  • Скопируйте и вставьте файлы .dll и файлы .conf (в папках) рядом с исполняемым файлом (GoW.exe).

В файле .conf вы можете изменить две строки.

  • dxgi.nvapiHack = False

Это отключает взлом, который сообщает о графическом процессоре NVIDIA как о AMD. Это может помочь с проблемами, связанными с NVAPI. При тестировании God of War с GTX 1070 это необходимо отключить для запуска игры, но для другого оборудования может потребоваться его включение/выключение.

  • dxvk.enableAsync = true

Это включает асинхронные конвейеры. Это компилирует асинхронные конвейеры вне основного потока, что приводит к меньшему заиканию. Кэш шейдеров может быть немного больше, но преимущества его включения того стоят.

Есть много других параметров, которые вы можете установить (включить показатель производительности HUD, ограничитель кадров и т. д.) с помощью DXVK, но это основы, позволяющие игре работать и, возможно, повышать производительность. Вы можете настроить эти параметры и добавить другие, чтобы поэкспериментировать.

Скачать

Автор: Morgan Gardner

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх