Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

В какие игры поиграть - февраль 2022


Рекомендуемые сообщения

9qnFBUc.jpg

Февраль 2022-го принесёт нам сразу несколько заметных релизов, среди которых зомби-долгострой, громкий эксклюзив PlayStation и третья часть главной фэнтезийной стратегии современности.

Начало месяца

2 февраля из раннего доступа выйдет The Waylanders — ролевая игра, создатели которой, по их словам, вдохновлялись классикой BioWare: Baldur’s Gate, Neverwinter Nights и Dragon Age: Origins. Действие разворачивается в испанском регионе Галисия в двух временных линиях: в период кельтского владычества и в Средневековье, когда христианство вытеснило старых богов. Разработчики обещают напарников из разных рас, множество локаций, наполненных квестами и загадками, а также стратегические бои.

4 февраля до релиза наконец-то доберётся одна из самых многострадальных игр последних лет — Dying Light 2: Stay Human. После впечатляющего показа на E3 2018 зомби-боевик сразу же угодил в списки самых ожидаемых проектов. Но чем дольше шла разработка, тем больше дурных новостей приходило. То сценариста Криса Авеллона увольняют и выкидывают все его наработки, то команда жалуется на ужасные условия труда и самодурство начальства. Да и последние трейлеры уже не так впечатляют. В общем, нынешняя Dying Light 2 — это тень себя прежней. Посмотрим, как сильно она разочарует тех, кто её все-таки дождался.

8-го числа в продажу поступит любопытный битэмап Sifu от создателей Absolver. Вы играете за мастера кунг-фу, который мстит бандитам за убийство своей семьи. Помимо зрелищной и вариативной боёвки, проект отличается необычной системой штрафов: за каждое поражение герой расплачивается годами жизни, что сказывается на его внешности и способностях.

В тот же день на ПК появится кооперативная головоломка Zorya: The Celestial Sisters. В центре сюжета две богини: повелительница солнца Сольвейг и владычица ночи Айсу, которая застряла на земле. Чтобы помочь сестре вернуться в свою обитель, Сольвейг должна направлять светило так, чтобы тени образовывали безопасный путь.

9 февраля в Steam и чуть раньше на других платформах выйдет платформер OlliOlli World. Вам предстоит стать крутым скейтером и отправиться в психоделическую Рэдландию, чтобы разыскать загадочную Гнарвану и великих скейтерских богов. Игра отличается сочным визуалом, который явно отсылает к любимому многими «Времени приключений».

10 февраля после нескольких переносов наконец-то состоится релиз CrossfireX — эксклюзивно на консолях Xbox. Это новая часть корейской серии условно-бесплатных шутеров, которую мы бы проигнорировали, если бы не одно «но»: сюжетную кампанию для неё аж с 2016 года создаёт студия Remedy. Да, та самая, на счету которой Alan Wake и Control. Возможно, и в этой истории о противостоянии двух группировок наёмников нас ждёт нечто особенное.

В этот же день своё новое творение на суд игроков представит культовая команда Ice-Pick Lodge. Нет, это не продолжение «Мора», а короткое (часов на пять), но, как обещают авторы, эмоциональное приключение «Помни…». Главный герой Миша после долгих лет разлуки воссоединяется со школьными друзьями в маленьком городке, затерявшемся где-то на постсоветском пространстве. Вместе им предстоит погрузиться в прошлое и понять, когда и что в их жизнях пошло не так — и было ли раньше лучше.

А ещё 10 февраля на всём подряд выйдет Breakout: Recharged — улучшенная и дополненная версия классического «Арканоида» 1986 года. Заодно с неоновой графикой туда добавили всякие пауэрапы и целых пятьдесят челленджей.

Середина месяца

В день всех влюблённых магазины штурмует Infernax. Её даже метроидванией называть странно, ведь это чистой воды Castlevania во всём, кроме названия. А, ну и ещё сюжетных решений, которые игроку придётся иногда принимать: от них будет зависеть доступность тех или иных побочных квестов.

17 февраля эксклюзивно на ПК появится Total War: Warhammer III. В долгожданном триквеле дебютируют две новые фракции: суровые северяне из такого близкого нам Кислева и Великий Катай — тут уж даже гадать не надо, кто имеется в виду. Ну а если у вас есть предыдущие две части, то вы можете объединить все карты в одну мегакарту.

В тот же день юбилейной 15-й частью обзаведётся франшиза The King of Fighters. Разработчики обещают ростер из 39 персонажей, включая совершенно новых, эпическую кампанию, которая продолжает сюжет предыдущей игры, и дополненную боевую систему.

18 февраля ждём одну из главных игр месяца (а по совместительству и года) — Horizon Forbidden West. Таинственная зараза поражает землю: растения умирают, люди заболевают, машины сходят с ума. В поисках источника недуга Элой отправляется на запад. Но в тех краях своя хозяйка — суровая завоевательница, которая использует боевых роботов.

Конец месяца

24 февраля на ПК и консолях обоих поколений выйдет хоррор Martha is Dead. Итальянская Тоскана 1944 года; в реке находят изувеченный труп девушки — той самой Марты. Теперь её сестре-близнецу Джулии, дочери немецкого солдата, предстоит выяснить, что же произошло, а заодно столкнуться с демонами своего прошлого. За проект отвечают авторы весьма успешного психологического триллера The Town of Light.

В этот же день в продажу поступит новая гонка студии Codemasters — Grid Legends. Она предложит кроссплатформенный мультиплеер на 22 игрока, заезды в разных уголках мира, включая Москву, а также обязательный для современных спортсимов сюжетный режим.

Ну а 25 февраля состоится релиз второй главной игры месяца и года: Elden Ring от студии FromSoftware. В этот раз Хидэтака Миядзаки отправит игроков страдать в большой и по-настоящему открытый мир. Кстати, лор Elden Ring помогал создавать другой известный мастер тёмного фэнтези — сам автор «Игры престолов» Джордж Мартин.

Источник igromania ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх