Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Мод -The Sims 4 "Кусочек жизни /slice of life 5.0"


Bamboleo

Рекомендуемые сообщения

WhGrVAlTWFHjJICrznjoPQ.jpeg

Кусочек жизни или Slice Of Life – весьма известный мод, который добавляет очень много реализма в симулятор Sims 4. С момента его выхода было внесено много изменений, добавлен различный функционал, но мы рассмотрим отдельные моменты, существующие на данный момент.

Как работает мод «Кусочек жизни» Slice Of Life

Данный мод добавляет физические изменения симам в зависимости от настроения, новых баффов и изменяет меню мобильного телефона, которое очень похоже на мод для социальных сетей! Изменения применимы к каждому симу, даже к симам NPC.

Изменения внешнего вида:
слезящиеся глаза, когда грустно;
румянец при кокетливости;
румянец при смущении;
красные щеки в пьяном виде;
ушибленное лицо при поражении в драке;
красное лицо, когда симов рвет;
прыщи при акне;
пробелы при потере зубов;
грязные руки;
порезы и перевязки при травмах

Система личности
Теперь у ваших симов могут быть разные типы личности, основанные на типах личности человека. Вы сможете выбрать один из 16 типов личности или позволить игре выбрать один из них самостоятельно.

Эти черты будут влиять на социальную жизнь вашего сима, эмоции, мотивы, навыки, карьеру и автономию. У каждого из них будут хобби/занятия, которые им нравятся, и они будут чувствовать себя подавленными, если им не удастся заняться какое-то время.

Проще говоря, автоматизация их развития согласно заданному типу. Если Командный центр делает все это «хаотично», то здесь идет привязка к характерам.

Изменение эмоций
Вместо слов «очень счастлив» или «очень кокетливо» автор изменил названия. Теперь вы сможете увидеть униженного, бесстрашного, яростного, в восторге, страстного, убогого и т.д.

Менструальный цикл
Вы получите бафф, который позволит узнать официальную дату начала менструального цикла. Ваш сим должен быть подростком, чтобы иметь возможность пройти цикл. Цикл продлится 2 сим-дня и вернется через 12 дней

У всех будут менструации одновременно?
Нет, но у некоторых симов могут быть совпадать периоды.

Можно ли отключить его в игре в некоторый момент сюжета?
Кликните по симу и выберите соответствующий пункт меню.

Придется ли делать что-нибудь дополнительно во время циклов?
Нет, он не очень детализирован, как злые прихоти, где есть взаимодействия с предметами, поэтому даже NPC могут полностью позаботиться о своем цикле.

Совместимы ли wicked whims и basemental drugs с данным модом?
Да.

Что делать, если мне не нужны месячные?
Просто удалите менструальный пакет из папки Mods.

Изменения в игре
Эти изменения добавляют вашим симам больше игрового процесса или реалистичности.

Напейся!
Симы могут быть пьяными каждый раз по-разному.

Прыщи!
Симы смогут иметь прыщи. Вы можете ухаживать за кожей, чтобы предотвратить это.

Уход за кожей!
Ваши симы могут лечить кожу и поощрять других симов делать то же самое. Эти процедуры по уходу за кожей защитят вашего сима от прыщей в будущем, а также есть 30% -ная вероятность того, что они избавят вас от прыщей и принесут вам пользу для кожи.

Потерять зуб!
Дети смогут потерять зубы! Однако каждый раз у них будет отсутствовать два передних зуба. Бывает, когда дети едят!

Телефонные приложения!
Приложения помогут развить разные типы навыков!

Система здоровья и фитнеса
Симы теперь знают о незащищенности при вуху. Вы можете стать неуверенным в себе, но это можно изменить, сделав комплимент, почувствовав уверенность в себе или взглянув в зеркало. Вы можете испортить, исправить или повысить чью-то уверенность. Теперь вы можете проверить размеры своего тела (результаты будут в виде мудлета/баффа).

Болезни
Ваши симы могут заразиться простудой/гриппом, желудочными болезнями, WTD (инфекцией) и получить головную боль. Вы также можете пройти эти болезни и NPC симов.

Как лечить болезни?Вы можете пойти к врачу, если ваш сим плохо себя чувствует. Вы можете поехать один или с семьей! Кроме того, вы можете отправить людей из вашего города в больницу, если они заболели, но сначала вы должны представиться.

Вы можете предотвратить болезни с помощью прививки, которую дети будут ненавидеть! Вы можете получить побочный эффект от вакцины!

Влияние в социальных сетях
Теперь вы можете получать деньги за то, чтобы одевать/фотографировать с использованием спонсируемого контента. Чем выше известность, тем больше брендов будут спонсировать вас.

Система памяти
С новой системой памяти ваши симы теперь смогут запоминать то, что с ними происходит, но, как и все воспоминания, некоторые из них начнут исчезать. Тем не менее, у ваших симов всегда будет больше воспоминаний, поэтому не беспокойтесь о забытых воспоминаниях. Среди воспоминаний будут брак, обман, развод, первый вуху, смерть, расставание, дети, недержание, развод родителей и пр.

Вечеринки и интерактивная система
Сима будут приглашать на вечеринки, у вас будут неожиданные посетители и приглашения на мероприятия, посвященные кроличьей норе.

Система смартфона
Изменится меню смартфона. Вы можете публиковать сообщения в социальных сетях или отправлять тексты. Вам нужно будет нажать на своего сима, чтобы использовать его. Дополнительные параметры появятся, когда у вас будут определенные отношения или когда ваш сим будет в определенном настроении! Вы будете получать сообщения от друзей, семьи и возлюбленных. Вы также можете отправлять текстовые сообщения и получать ответы от людей, которым вы пишете.

Дополнительные параметры Вуху
Симы теперь могут заниматься вуху в одиночку, случайными связями и пьяным вуху. Селфи-вуху (назовём красиво это так) будет выполняться случайным образом только один раз, и симы не смогут сделать это снова, пока не истечет их текущий бафф/мудлет.

Каждый небольшой мод находится в отдельной папке. Поэтому устанавливать можно выборочно.
Мод имеет русскую локализацию.

Скачать мод The Sims 4 -Кусочек жизни

Как установить мод
Распакуйте содержимое архива в Документы\Electronic Arts\The Sims 4\Mods

Скрытый текст

Изменился срез жизненного меню и иконки. Просмотрите их, чтобы увидеть изменения. Подменю, скорее всего, скоро претерпят изменения, чтобы соответствовать главному меню.
«Введение в систему обмена именами» теперь называется «обмен именами» и больше не является введением. Это вызывало файлы LE.
Исправлена проблема с скучающим мудлетом.
Приглушены случайные анимации, в том числе и в зеркале. Сим может выполнять только одно из них не более 1-2 раз в день в автономном режиме. Случайные встречи с летучими мышами, бабочками и пчелами не имеют тайм-аута и могут происходить много раз.
Меню новых услуг добавлено с новыми опциями. Вдохновленный изучением вариантов и услуг разноса модов.
Спрашивать об отношениях уже не автономно.
Реакция на грязный макияж будет только в течение короткого периода времени (раньше могла длиться час, сейчас максимум 15 игровых минут).

Меню услуг
Теперь у вас могут быть все типы услуг. В будущем будет больше. Существуют варианты питания, варианты физического / психического здоровья и услуги на дому, но в эту версию была включена только одна услуга на дому.

Как устроен врачебный процесс?
Поприветствуйте своего врача, попросите об обследовании, запросите результаты обследования и выберите лечение по вашему выбору, которое представляет собой укол или лекарство, которое будет в вашем инвентаре. Врач останется только на определенное количество часов, если вы закончите быстро, вы можете попросить их уйти или подождать, пока они уйдут.

Как работает доставка?
Как только человек прибывает, вы нажимаете на него, чтобы получить свою доставку, и она войдет в ваш инвентарь. Они существуют только около 30-40 сим-минут, поэтому убедитесь, что ваш сим не занят, иначе вы потеряете деньги.

Как работает терапия?
Как только человек придет, он будет сидеть в вашем доме и ждать, пока вы с ним поговорите. Использование опций в меню терапии помогает улучшить настроение ваших симов.

ВАЖНО: функции работают только для сима, который вы использовали для взаимодействия. Кроме того, старайтесь использовать только одну службу за раз, чтобы избежать каких-либо проблем.

Краткое описание:
Получите предметы доставки, нажав на появившегося сима.
Если вы работаете в сфере общественного здравоохранения, поищите терапию или меню врача.
Если вы закончите раньше, а они все еще там, вы можете просто попросить их уйти или подождать, пока они уйдут.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх