Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Все размеры для YouTube


Рекомендуемые сообщения

youtube

Чтоб вести свой канал и получать от этого удовольствие — необходимо знать, какие размеры youtube должны быть у картинки (обложки), шапки, значка и видео. Вот почему, с самого утра задался целью написать полезный пост для начинающих видеоблогеров. Надеюсь, статья оправдает мои надежды, а люди, которые постоянно заходят на сайт и канал Понятное ТВ смогут узнать:
— какой размер картинки для youtube выбрать;
— правильные размеры шапки для youtube;
— какой размер видео на youtube (максимальный).

Как не крути, размеры youtube играют довольно значимую роль, если говорить о развитии и привлечении новых посетителей на канал. Советую либо записать себе на бумажке все параметры, либо добавить эту статью в закладки.

Размеры шапки для youtube

Шапка YouTube — это лицо канала. Согласен, что многие преувеличивают ее роль, но, считаю, что титульный лист должен выглядеть красиво. Признаюсь честно, за все время создал около 3-5 шапок.

Размеры шапки для youtube (в пикселях): 2560×1440. Сразу говорю, что оформление по-разному отображается на компьютере, мобильном устройстве, телевизоре.

Чтоб размер шапки для youtube не стал причиной потерянного времени, советую обратить внимание на следующие понятия:
— видимая зона шапки: 2048х1152 пикселей. Выбрав для шапки рекомендованный размер 2560×1440 и разместив самую важную информацию в пределах 2048х1152 (если брать на глаз — то это в центре) будьте уверены в том, что на большинстве устройств изображение будет видно полностью.

Размер файла для шапки на YouTube не должен превышать 4 МБ.

Максимальный размер видео на Youtube

Раньше думал, что на Youtube нет никаких ограничений, но, ошибался — максимальный размер загружаемого видео не должен превышать 128 ГБ.

Если вы не можете добавлять видео длиннее 15 минут, попробуйте зайти в раздел «Канал», потом выберите «Статус и функции» и почитайте, что надо сделать, чтоб добавлять более длинные видео (от 15 минут).

Какой размер видео на youtube

Проигрыватели YouTube имеют соотношение сторон 16:9. Ролики другого формата будут отображаться без искажений, правда пустое место будет заполнено черным фоном.

Вот какой оптимальный размер видео на youtube выбрать:

2160p: 3840×2160;

1440p: 2560×1440;

1080p: 1920х1080;

720p: 1280х720;

480p: 854х480;

360p: 640х360;

240p: 426х240.

Люди, которые записывают ролики с экрана, могут выбирать размер 1280×720. Кстати в Camtasia Studio прописан этот формат.

Размер значка канала на youtube

С чем возиться придется гораздо меньше, так это со значком канала. Достаточно загрузить изображение круглой или квадратной формы, которое при уменьшенном масштабировании будет различимым (видным) в формате: JPG, BMP, PNG.

Ну а размер значка канала на youtube желательно выбрать 600х600 или 400х400 пикселей. После загрузки оно будет сжато до размера 98×98. Подсказка: чтоб заранее увидеть, как это все будет выглядеть на канале, можете до загрузки выставить размер картинки 98×98.

Размер картинки заставки для youtube

Картинка для youtube в понимании многих пользователей — это персонализированный значок определенного ролика. Не сложно догадаться, что размер картинки для youtube будет аналогичен размеру видео на YouTube. В цифрах — 1280×720 пикселей и не более 2 МБ. Форматы: JPG, GIF, PNG и BMP.

Думаю, теперь вы знаете:
— какой оптимальный размер картинки для youtube выбрать;
— правильные размеры шапки для youtube (видимая область);
— какой максимальный размер видео на youtube (габариты, вес).

Если статья: Размеры YouTube помогла найти решение, советую Поделитесь статьей в социальных сетях. 
Спасибо!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх